суббота, 11 января 2020 г.

похудеть на 3 кг за месяц




До помещения в клинику вес пациентки, в течение нескольких месяцев, составлял 39 килограммов, при росте 1,71 м, с коэффициентом массы тела 13,3.

Замечено несоответствие между реальным размером тела пациентки и ее представлением о нем. Внутренний голос все время говорит ей, что она ни в коем случае не должна полнеть.

Обнаружено намеренное причинение себе вреда, нервная анорексия, приведшая к нескольким нервным приступам с попытками самоубийства.

Постепенное преодоление психологических препятствий. Никаких нарушений в нормальной мыслительной способности, никакой, в течение 6 недель, прибавки в весе, напротив, его снижение до 37 килограммов (возможно, пациентка пускалась на хитрости, создавая видимость, будто она съедает принесенную ей пищу) с некоторым ослаблением умственной деятельности. Постоянные семейные конфликты между двумя супругами. Со стороны пациентки стали вырываться грубые слова, еще больше обострявшие взаимоотношения ее отца и матери. Пациентка запретила родителям навещать ее в клинике, на что они вынуждены были согласиться, посоветовавшись с лечащим медицинским персоналом. Рассматривалась возможность полной изоляции пациентки для ведения индивидуальной терапии, направленной на увеличение веса. Были предприняты попытки установления договорных отношений: то есть пациентка, в обмен на какое-то свое условие, съедает порцию пищи. Тем не менее у пациентки случился сердечный приступ, возможно связанный с аритмией, вызванной дефицитом калия в крови. Простая дефибрилляция сердца с внутривенным вливанием калия позволила перейти к специальным реанимационным действиям.

Вскоре пациентка внезапно покинула клинику, однако осталась под усиленным терапевтическим наблюдением с продолжением лечения. Прибавление веса шло сначала медленно, но вскоре его прибавка стала заметна зрительно. За 2 месяца вес достиг отметки 45 килограммов (с 37 килограммов). Предписанная диета предусматривает полужидкую пищу с ограничением фибросодержащих продуктов, чтобы избежать желудочной непереносимости пищи, а самое главное, не допустить единовременный переизбыток калорий. Желудок пациентки должен некоторое время привыкнуть к определенному количеству пищи, которое затем можно увеличивать, как по массе, так и по плотности консистенции.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: чем плох лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий