вторник, 14 января 2020 г.

похудей фото




На с. 208-209 в разделе «Могучая пятерка» вы найдете список «пятиграммовых» порций углеводных продуктов. Это и есть ваши добавочные порции. Вводить новые продукты в рацион следует в определенном порядке, который я назвал «Лестницей углеводов».

Сразу хочу предупредить: далеко не каждый из вас сможет за время стадии АСВ вернуть в рацион все перечисленные группы углеводных продуктов. Продукты, находящиеся во второй половине списка, обладают высоким гликемическим индексом, поэтому обычно их вводят в рацион уже на третьей, переходной стадии диеты. Очень важно не перескакивать через ступени Лестницы углеводов, чтобы не допустить резких скачков уровня сахара в крови и возникновения ложного чувства голода, чреватого нарушением диеты.

ЛЕСТНИЦА УГЛЕВОДОВ

1. Салаты и овощи из списка разрешенных продуктов.

2. Свежие сыры (или дополнительные порции выдержанных сыров).

3. Орехи и семечки.

4. Ягоды.

5. Сухое вино и другие спиртные напитки с малым содержанием углеводов.

6. Бобовые.

7. Фрукты, за исключением дыни.

8. Крахмалистые овощи.

9. Крупы.

Каждую неделю вы будете подниматься на один пятиграммовый уровень, пока, наконец, в вашем рационе не будет столько углеводов, что снижение веса остановится. Это и есть ваш КУСВ, превышать который нельзя ни в коем случае. Чем ниже уровень метаболической резистентности и чем выше физическая активность, тем большее количество углеводных продуктов вы сможете себе позволить.

Определив свой КУСВ, в беседе с другим сторонником диеты Аткинса вы сможете спросить: «А какой у Вас критический уровень для снижения веса? У меня - 45 (55, 25) граммов». Для каждой степени метаболической резистентности можно приблизительно указать диапазон КУСВ, что я и делаю (см. таблицу ниже). Как уже говорилось, точная величина метаболической резистентности зависит от возраста, пола, уровня физической активности, гормонального фона, приема медикаментов и ряда других факторов, поэтому разница в КУСВ для разных людей может быть огромной.

Как только вы выйдете за пределы КУСВ, об этом тут же возвестят ваши весы и сантиметр. В большинстве случаев бывает достаточно просто спуститься на уровень ниже, и вес опять начинает снижаться.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудела за три недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий