суббота, 4 января 2020 г.

сбрось лишний вес малышева




Многие неспортсмены рассматривают физические упражнения как средство преодолеть тот вред, который они получают, не соблюдая правила питания. Эти люди считают, что чем больше они занимаются физкультурой, тем чаще могут позволять себе потребление низкокачественной пищи без каких-либо последствий. Хотя такой подход и может до какой-то степени срабатывать в том случае, если вы ставите перед собой лишь цель прилично выглядеть обнаженным перед зеркалом, он не будет работать, если вы стремитесь по-настоящему повысить свою выносливость. Если ваша цель заключается в том, чтобы действительно получить максимальные результаты от тренировок, то период вашей максимальной концентрации на них должен совпадать с тем временем, когда вы проявляете максимальную заботу о своем питании.

Строгое следование пяти принципам диеты чемпионов требует определенного уровня мотивации. Для профессиональных атлетов, которые уже мотивированы на достижение возможно высоких результатов в соревнованиях, это не составит труда. Они считают, что соблюдение стандартов в питании полностью соответствует их спортивным интересам. Известно, что добиться от человека устремленности к одной цели легче, чем к нескольким.

Это было продемонстрировано в исследовании, проведенном в 2013 году учеными Медицинской школы Стэнфордского университета, результаты которого были опубликованы в журнале Annals of Behavioral Medicine. Участниками эксперимента тогда стали 200 мужчин и женщин среднего возраста, которые неправильно питались и не занимались физическими упражнениями. Их разделили на четыре группы. Первой группе помогли рекомендациями по правильному питанию, а через несколько месяцев подключили к программе физических упражнений. Вторая тоже прошла через эти перемены, но в обратном порядке. Третья группа исправила свою диету и начала выполнять физические упражнения одновременно. Оставшуюся четвертую группу, которая была контрольной, составляли участники, которые не внесли в свой образ жизни никаких перемен.

В конце эксперимента исследователи оценили, насколько изменились показатели участников в плане приближения к национальным стандартам в питании и физической активности. Оказалось, что в наибольшей степени приблизились к этим стандартам участники третьей группы. Члены второй группы, начавшие с физических упражнений и затем перешедшие на питание, показали результаты ниже, чем третья группа, но выше, чем первая, в которой участники начали с питания, а затем занялись физическими упражнениями. И, как и ожидалось, участники контрольной группы показали самые плохие результаты.

Источник: сбрось лишний вес малышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий