пятница, 10 января 2020 г.

признаки лишнего веса




Зрелая же белая редька, хранив¬шаяся в прохладном месте, — тяжелая и холодная. Она по¬рождает «слизь» и тому подобное.

Репа похожа на нее, но, помимо прочего, предохраняет от всяких недомоганий, свя-занных с отравлениями.

Все разновидности горного чеснока тяжелые, трудно перевариваются, повышают аппетит.

Гималайский ревень (чум)149 и чуло (листья щавеля) 150 растут в горах, как бам¬бук, т. е. старый стебель у них полый; у второго нет длинно¬го стебля, листья большие, с возрастом становятся красно¬ватыми. Вкус чуло кислый и вяжущий, а чум — сладкий и кислый. Оба устраняют «слизь» и повышают аппетит.

Все эти травы и овощи запирают просветы каналов и сни¬жают силу лекарств; вот почему мы рекомендуем людям, принимающим лекарства, не есть овощей. При употребле¬нии овощей просветы каналов сужаются.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Если говорить о смешивании и приготовлении пищи, то рисовый суп готовится тремя способами: жидкий, средний и густой. Бывает и просто вареный рис, не в виде супа.151 Первый из этих супов — самый легкий и лучше всего усва¬ивается, густой — самый тяжелый.

Жидкий рисовый суп утоляет жажду и помогает уравно¬весить три жизненных начала, он избавляет от истощения, уравнивает телесные составляющие, порождает жар и при¬дает эластичность стенкам каналов.

Более густой рисовый суп порождает тепло, утоляет голод и жажду и постепенно восстанавливает ослабленный организм. Он также устраняет остатки болезней и запоры, обусловленные задержкой газов.

Самый густой рисовый суп прекращает понос, возбуждает аппетит и утоляет жажду. Поэтому рисовый суп в высшей степени рекомендуется тем, кто перенес дизентерию, для вос¬становления сил и полного выздоровления.

Рисовый суп хо¬рош во всех трех видах. То же самое касается и других жид¬ких кашиц.

Рис, сваренный в мясном бульоне или в молоке, стано¬вится тяжелым.

Сваренный в воде, он легок и хорошо усва¬ивается.

Воздушный рис — когда рис моют, обсушивают, кладут в небольшое количество растительного масла и об¬жаривают так, что он лопается и становится очень хруп¬ким, — прекращает понос и способствует сращению сло¬манных костей.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: диета по крови

Комментариев нет:

Отправить комментарий