четверг, 9 января 2020 г.

за год похудел на 5 кг




Стевия представляет собой траву, листья которой до 10–15 раз слаще сахара. Вы можете купить рассаду стевии в питомнике или вырастить растение самостоятельно из семени, чтобы потом использовать листья в качестве заменителя сахара. Только так вы сможете получить полностью натуральный продукт!

Кроме того, можно использовать экстракт стевии (стевиозид), который получают из высушенных в процессе обезвоживания листьев, после чего их очищают и затем кристаллизируют с помощью этанола или метанола. Далее экстракт проходит процедуру ультрафильтрации и нанофильтрации для избавления от остаточных следов этих спиртов (убедитесь, что производитель выбранного вами бренда не оставляет спирты в конечном продукте). Технически подобный технологический процесс назвать натуральным, конечно, нельзя. Тем не менее в отличие от ситуации с аспартамом спирты в процессе производства удаляются, и конечный продукт не разлагается в организме на формальдегид и формалин.

Экстракт стевии слаще сахара примерно в 200–300 раз, так что нужно его всего ничего. Если взять слишком много, то можно почувствовать горьковатое послевкусие. Пока вы не натренируете свой глазомер, употребляйте стевию только в умеренных количествах. Можно использовать стевию с ароматом ванили или шоколада – если с ней случайно переборщить, то будет не так горько.

В Южной Америке листья стевии уже давно известны и употребляются населением этого континента на протяжении многих веков. На сегодняшний день никаких свидетельств небезопасности этого продукта для здоровья выявлено не было. Правда, некоторые ранее проведенные исследования (с использованием экстракта растения) в свое время вызвали у ученых некоторую сумятицу, приведя к выводу, что употребление стевии может повлечь за собой повреждение генов, однако впоследствии оказалось, что из-за путаницы с данными были получены ошибочные результаты.

Стевия не влияет на уровень сахара в крови так, как это делает сахар, не повышает кислотность организма в отличие от искусственных сахарозаменителей.

Существуют некоторые свидетельства того, что стевия может даже способствовать стабилизации уровня сахара в крови, делает организм более терпимым к глюкозе и снижает кровяное давление. Но чтобы заявлять об этом наверняка, необходимы более тщательные исследования.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: похудей передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий