понедельник, 13 января 2020 г.

диета при хроническом гастрите




Основу любой научной рекомендации должно составлять четкое и ясное научное объяснение. Но это также служит фундаментом для массы заблуждений и путаницы, поскольку разные люди по-разному оценивают значимость научных доказательств. Для некоторых спортсменов таким доказательством служит друг, который удачно прошел спортивную дистанцию и утверждает, что это ему удалось благодаря какому-то определенному напитку. Для других доказательством становится потрясающе выглядящий продукт, который они купили за день до соревнований на специализированной выставке. Ведь на его упаковке написано: «Подтверждено научными исследованиями». Для меня ни один из этих примеров не служит доказательством. Для их получения необходимо установить ряд четких правил, на основе соблюдения которых можно определить настоящую причину хороших спортивных результатов.

И именно в этой области Мэт Фицджеральд проявляет свой талант! Для того чтобы провести различие между качественными и посредственными научными экспериментами, а также между качественным и посредственным распространением научных достижений, что нелегко сделать без определенной подготовки и навыков, нам нужны люди, которые могут доводить научные достижения и надежные доказательства до широкой общественности. Мэт способен понимать и интерпретировать достижения науки, превращая их в очень простые и очень практичные рекомендации для любого спортсмена. Он отделяет факты от фантазий.

На первый взгляд, Мэт перечисляет общие принципы, отвечающие здравому смыслу. Но именно этого часто и не хватает спортсменам при подходе к своему питанию.

Мэт посвятил изучению рациона спортсменов много времени, бессчетное количество часов он расспрашивал их о том, что они едят. Он обнаружил, что рационы многих атлетов по всему миру, занимающихся видами спорта на выносливость, очень похожи. Многие из этих атлетов никогда не беседовали со спортивными диетологами, а иногда даже не слышали о спортивном питании. И тем не менее в их привычках и предпочтениях в отношении еды выявляются очень примечательные общие черты.

Источник: диета при хроническом гастрите

Выбор редакции: весы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий